Елена Акулова 3 февраля 2021

А вы знали, то собаки могут спать до 20часов в сутки?

Конечно, эта цифра немного преувеличена, и двадцать часов спят либо маленькие щенки, либо собаки преклонного возраста...

Взрослые здоровые животные спят от 12 до 14 часов, что тоже немало)

Читать далее →

Девушки-грумеры они такие... (откровение глазами мужчины).

Кто-то мечтает о цветах и шубах, они же мечтают о новой машинке для стрижки, ножничках и дюжине бутылочек с шампуньками на пробу. Если дать девушке-грумеру деньги - она купит много косметики, но не для себя, тем более не для вас. И вот, в вашей ванной, на видном месте теперь стоит заморский шампунь, который обещает сделать шерсть белее, длиннее, пышнее... Вы и так поседели, увидев стоимость покупок! Куда уж белее...

Читать далее →

Елена Акулова 12 ноября 2018

Что важно знать о стерилизации и кастрации кошек и собак? Так ли она безопасна?
Очень часто врачами и заводчиками эта процедура описывается чуть ли не проще чем купирование хвоста. Почти как «Раз и готово!» и главное, что потом «Никаких проблем». Так ли это?

Читать далее →

Елена Акулова 3 ноября 2018

"Да что с ней будет? Это же собака!" До сих пор эту фразу часто используют неопытные и халатные владельцы. Возможно всему виной избитая фраза "Заживет как на собаке". Однако, с понижением температуры за окном и появлением осадков в виде снега, хозяева собак могут столкнуться с рядом распространенных сезонных заболеваний. Чем же болеют собаки в зимний период? Все верно! Тем же что и люди. Лидерами становятся авитаминоз, простуда и заболевания мочеполовой системы. Совместно с ветеринарами мы составили список наиболее распространенных проблем в сезоне осень-зима.

Читать далее →

Елена Акулова 23 октября 2018

Вы приобрели щенка и, конечно же, мечтаете о том, что он будет послушным, ласковым, добрым. Но если вы хотите иметь друга и компаньона в доме, придется прикладывать усилия и немного потерпеть. Любого ребенка надо воспитывать, и делать это следует правильно. А щенокэто тот же ребенок, правда, растет он быстрее, но хлопот при этом приносит не меньше. С какого возраста надо начинать воспитывать щенка? По мнению заводчиков, делать это следует примерно с трех месяцев, может чуть раньше. Именно в этом «нежном» возрасте щенку можно привить правильные манеры поведения и навыки.

Читать далее →

Елена Акулова 17 октября 2018

Собакаэто веселое, непоседливое и жизнерадостное существо. Вот почему она так часто попадает в различные передряги. Иногда вовремя оказанная первая медицинская помощь может стоить жизни вашему питомцу. Вот почему, если уж вы взяли на себя ответственность и завели собаку, вы просто обязаны знать о том, как правильно давать лекарственные препараты и уметь выполнять элементарные медицинские процедуры.

Читать далее →

Елена Акулова 15 октября 2018

Путешествовать с любимым питомцем без сумки-переноски не комфортно и недопустимо. Исключением, пожалуй, являются поездки на собственном автомобиле, но лишь в том случае, если ваш четвероногий друг хорошо воспитан, спокойно переносит дорогу, не мешая вам и вашим попутчикам.

Читать далее →

Елена Акулова 7 ноября 2015

В этой статье вы узнаете о различиях между этими двумя продуктами и решите, какой из них наиболее подходящий.

Читать далее →

Елена Акулова 7 ноября 2015

Продолжая читать комментарии о большой концентрации какого-нибудь из шампуней, которые находятся сейчас на рынке и их якобы экономичности, которую предполагает их концентрированность, хочу объяснить характеристики шампуней PSH и описать концепцию "концентрированности" шампуней.

Читать далее →
Адрес и телефон
+7(812) 716-23-37
г. Санкт-Петербург
Мы в сети
Наверх Каталог сайтов Всего.ру